Yahoo!ショッピング イロイロ : 新しくなったYahoo!ショッピングの商品を一挙に紹介

商品総数[12,352件]  <<1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料


フェキソフェナジン塩酸塩を配合したアレルギー性鼻炎用薬商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 15才未満  服用しないこと 成分 (2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩…120mg 添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有 お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社[4987343083746:]

【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】


5900円(税込)以上で送料無料!アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。[4987343083760:]

【第2類医薬品】【メール便】アレルビ 56錠【皇漢堂製薬】【tkg】※セルフメディケーション税制対象医薬品


アレルギー性鼻炎用薬!※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 ■製品の特徴 医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、 鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、 眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 ■効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような 鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり ■製造販売会社 皇漢堂製薬株式会社 電話番号:0120-023520 ■剤形 錠剤 ■リスク区分 第2類医薬品 ■広告文責 株式会社エナジー 電話番号:0242-85-7380 登録販売者 山内和也 薬剤師 山内典子[4987343083760:]

【スイッチOTC】【第2類医薬品】アレグラFX 28錠


[4987188166048:]

【3個まで(定形外郵便)】★【指定第2類医薬品】鼻炎薬A クニヒロ 48錠


総額11000円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き)商品説明 「鼻炎薬A クニヒロ 48錠」は、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重に効果のある鼻炎用内服薬です。 最近、花粉やハウスダストなどによって起こるアレルギー性の鼻炎でお悩みの方が増えています。鼻炎に伴う鼻みず、鼻づまりなどの症状はたいへんつらく、症状が長く続きますとストレスの原因にもなり、仕事や生活に影響を及ぼしかねません。 鼻炎薬A「クニヒロ」は、鼻づまりによく効く塩酸プソイドエフェドリンと、他の4つの有効成分を配合し、不快な鼻炎の症状を改善します。また、急性鼻炎、副鼻腔炎によるなみだ目、頭重などの症状にもよく効きます。医薬品。[4987343083630:]

花粉症に スカイブブロンHI 60錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfx アレルビと同じ成分) 【税制対象】


花粉症 アレルギー性鼻炎! ジェネリック花粉症に スカイブブロンHI 60錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 アレグラ アレルビと同じ処方 【セルフメディケーション税制対象商品】 【送料無料・定形外郵便】 決済方法:クレジット決済又はポイント限定  「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります 配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函) 【眠くなりにくい】 「スカイブブロンHI 60錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。 アレグラ アレルビと同じ処方 眠くなりにくい。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 次の量を朝夕に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数]  成人(15歳以上):1錠:1日2回  15歳未満:服用しないでください 成分 (2錠中) ・フェキソフェナジン塩酸塩120mg ------------------ 医薬品の使用期限 1年以上の使用期限のものを販売しております。 ------------------[4987403372025:]

(第2類医薬品)チクナインb ( 224錠 )/ チクナイン


チクナインチクナインb(チクナインビー)/鼻炎薬・耳の薬/ブランド:チクナイン/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小林製薬/(/F290701/)/【チクナインbの商品詳細】●ちくのう症(副鼻腔炎)、慢性鼻炎を改善する内服薬です。●9種類の生薬からなる漢方「辛夷清肺湯」の働きで、鼻の奥の炎症を鎮めながら、膿を抑えて呼吸を楽にします。●1日2回で効く内服薬です。[4987072042670:]

【第2類医薬品】 ホノミ漢方 ワグラスD錠150錠 メール便・定形外郵便対象 


[4987474153110:]

【第2類医薬品】ナザールスプレー ポンプ 30ml


5900円(税込)以上で送料無料!ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。[4987316018775:]

アレルビ 56錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】 花粉症


花粉症 アレルギー性鼻炎! ジェネリック【セルフメディケーション税制対象商品】 【送料無料・メール便または定形外郵便】アレルビ 56錠 決済方法:クレジット決済又はポイント限定  「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります 配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函) 【眠くなりにくい】 「アレルビ 56錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。医薬品。 アレグラと同じ処方 眠くなりにくい。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。 【年齢 : 1回量 : 服用回数】 ○成人(15才以上) : 1錠 : 1日2回 朝夕 ○15才未満 : 服用しないこと 成分・分量 (1日量:2錠中) ●フェキソフェナジン塩酸塩:120mg ------------------ 医薬品の使用期限 1年以上の使用期限のものを販売しております。 ------------------[4987343083760:]

【くらしの応援クーポン対象】ロートアルガード鼻炎内服薬ゴールドZ 20カプセル【セルフメディケーション税制 対象品】【指定第2類医薬品】お一人様1個迄


[4987241156849:]

【第2類医薬品】佐藤製薬ストナリニS24錠


【第2類医薬品】佐藤製薬ストナリニS24錠買うならサンドラッグ!![4987316012384:]

【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 あすつく対応


フェキソフェナジン塩酸塩を配合したアレルギー性鼻炎用薬商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 15才未満  服用しないこと 成分 (2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩…120mg 添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有 お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社[4987343083746:]

鼻炎薬 クニヒロ アレルビ 56錠 第2類医薬品


使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。[4987343083760:]

皇漢堂製薬(KOKANDO) 鼻炎薬A クニヒロ 48錠 【指定第2類医薬品】【濫用のおそれのある医薬品】


856[4987343083630:]

アレルビ 56錠 2個セット 第2類医薬品


使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。[4987343083760:]

【指定第2類医薬品】 エスエス ブロン錠(84錠) せき たんに 糖衣錠 せき止め薬


原則お1人様 1点限り ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。  ご了承下さい。 ★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、  在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。 せきをしずめ、たんの排出をうながす効果にすぐれた白色の糖衣錠です。 【効能・効果】 せき、たん 【用法・用量】 次の1回量を1日3回服用します。 年齢:1回量 大人(15才以上):4錠 12才-14才:2錠 12才未満:服用しないこと (用法・用量に関連する注意) (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 【成分・分量】 [成分12錠中:作用] リン酸ジヒドロコデイン(30mg):延髄にあるせきの中枢に作用し、せきの発生をおさえます。 dl-塩酸メチルエフェドリン(50mg):気管支筋の緊張をやわらげ、せきをしずめ、たんの排出をうながします。 マレイン酸クロルフェニラミン(8mg):アレルギー性のせきをしずめます。 無水カフェイン(90mg):大脳皮質に作用し、ねむけを防ぎます。 【発売元】 エスエス製薬株式会社 (咳止め せきどめ 去たん薬 去痰 錠剤薬 処方)[4987300010921:]

【第(2)類医薬品】 パブロン鼻炎カプセルSα 48カプセル メール便送料無料


アレルギー性鼻炎や急性鼻炎、また副鼻腔炎などに●効果・効能● 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い) ●用法・用量● 次の量を12時間ごとごとに服用してください。 15才以上…1回量2カプセル、1日服用回数2回 15才未満…服用しないこと 区分:第(2)類医薬品[4987306045903:]

【第2類医薬品】 皇漢堂製薬 鼻炎薬 クニヒロ 48錠 メール便送料無料


皇漢堂/くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に●効果・効能●  急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭痛(頭が重い)  ●用法・用量●  次の1回量を水またはお湯で服用してください。  ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。  成人(15歳以上)…1回量2錠、1日服用回数3回  7歳以上15歳未満…1回量1錠、1日服用回数3回  区分:日本製・第2類医薬品[4987343083630:]

鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠 指定第2類医薬品


使用期限は6カ月以上先のものを送ります。7歳のお子様から服用できます。安全性・有効性が高く評価され、鼻炎内服薬として、欧米諸国で実績のある「塩酸プソイドエフェドリン」を配合。「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、のど・鼻などの炎症をしずめる。[4987343083630:]

サブカテゴリ


トップカテゴリ





Webサービス by Yahoo! JAPAN